Знаете номер
объекта?
 Показать
8 (927) 221-08-00
с 10 до 18:30, ежедневно

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛЬЗУ ДОЛЬЩИКОВ НОВОСТРОЕК

23 Октября 2017


Глава Минстроя Михаил Мень сообщил о начале работы фонда защиты прав дольщиков. Это произойдет 25 октября 2017 года.

Фонд будет существовать как публично-правовая компания. Застройщики при строительстве новых домов должны будут обращаться не в страховые компании, как это происходило раньше, а отчислять средства в фонд от каждого заключенного договора долевого участия. Примечательно, что фонд будет первой публично-правовой компанией в стране.

Согласно закону, строительные компании должны будут направлять в фонд 1,2% от стоимости каждого ДДУ. При этом договоры долевого участия с применением механизма фонда будут регистрировать в срок, не превышающий 5 дней.

Главой фонда станет генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник. По мнению премьер-министра России Дмитрия Медведева, новый фонд должен обеспечивать гарантии вложений и не допустить возникновения обманутых дольщиков в будущем. Кроме этого, чиновник дал поручение правлению фонда уточнить данные по точному количеству жертв незавершенного долевого строительства, а также числу проблемных домов.

Если Вы хотите приобрести Объект в новых строящихся домах, наше агентство подберет любой интересующий вас вариант и поможет в оформлении сделки, в том числе по ипотеке. Мы сотрудничаем с проверенными застройщиками. Обращайтесь в наш офис по адресу: ул. Степная, 17


Оставить заявку


Имя *
Номер мобильного телефона *
Какая недвижимость Вас интересует?